Плесень в детском стульчике

Спрашивает: Аня
Пол: Мужской
Возраст: 1,9
Здравствуйте, доктор. Ребёнок ест на высоком стульчике, я его всегда после еды протирала и стирала чехол. Недавно стала замечать неприятный запах. Конструкция у стула достаточно сложная, чтобы впоследствии подстраивать под взросление ребёнка. Я эти модули никогда не снимала, но оказалось, что пища, напитки сквозь небольшую прорезь для ремня, которым застегивается ребёнок, проникала внутрь и там образовалась плесень. Ребёнок неизвестно сколько на этом сидел ел. Нижний ремень(он между ножек идёт) не открепляется, чтобы его отдельно постирать, только протереть смогла. Скажите, могло это нанести вред ребёнку? Можно ли использовать стул, ведь с ремешка могла плесень не отмыться.

1 ответ

Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2021-04-07 19:28
Здравствуйте. Ничего критичного, обработайте белизной и всё будет хорошо