Пластика крестообразной связки

Спрашивает: Оксана Анатольевна Шабунь
Пол: Женский
Возраст: 43 г.
Хронические заболевания: Гипертония 1 ст.,хронический пиелонефрит вне обострения.
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Оперировалась 20.10.20г. Пластика крестообразной связки. Не знаю как правильно называется наркоз, но ноги я не чувствовала. Прошло 4 дня, а стопу на оперированной ноге я не чувствую до сих пор. Проблема с коленом у меня уже 2.5 года. Врачу написала, скорее всего ответят только на след. Неделе. Может Вы ответите быстрее. Звранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 октября 2020 года

7 ответов

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-10-26 03:32
Здравствуйте! Это последствия спинальной анестезии. Обычно состояние проходящее, но до 1 года. Здесь нуженочный осмотр невролога
Оксана Анатольевна Шабунь 2020-10-28 10:15
Добрый день. Получила Ваш ответ. Спасибо. Ситуация не изменилась, наоборот появилось чувство жжения в области ступни(верхняя часть). в ноге такое ошущение, что я ее отсидела. На попе сидеть не могу, точнее на полушарии оперированной ноги. Нога немеет и горит сразу. Врачу написала, но ответа так и нет. (оперировавшему меня). и еще синяк большой на ноге.
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-11-05 15:48
Здравствуйте. Желательно Вам показаться оперирующему врачу. По Вашему описанию похоже на поражение нервного волокна. Я бы Вам посоветовала проколоть Мильгамму 2 мл внутримышечно 1 раз в день - 10 дней.
никотиновая кислота 50 мг по 1 таб 1 раз в день после еды или во время – 3 дня, затем по 1 таб 2 раза в день -3 дня, затем по 1 таб 3 раза в день – 10 дней.
Аксамон (нейромедин) 20 мг по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц (рецептурный).
И от болей - антиконвульсант Габапентин 300 мг по 1 таб 3 раза в день. (рецептурный)
Оксана Анатольевна Шабунь 2020-11-05 16:07
Спасибо огромное за ответ. Мой врач ответил, чтобы я не переживала, типа пройдет через три нед. После операции. Но третья неделя подходит к концу, а боли в ноге, т. е в нижней части сильные, жжение ужасное(Пальцы судорогой сводит. Ночью совсем невыносимо.
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-11-06 11:55
Совсем не за что. Попробуйте лечение. Терпеть боли не нужно.
Оксана Анатольевна Шабунь 2020-11-06 12:03
Спасибо Вам огромное. Все лекарства заказали. Сегодня придут и начну сразу лечение. Еще раз огромное спасибо. Я отпишусь позже по результатам.
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-11-06 12:19
Будьте здоровы!