Плановый оак

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Вирусоносительство хроническое ВЭБ
Здравствуйте! У сына с сентября месяца реактивация ВЭБ, что подтверждено клинические. 2 эпизода гнойной ангины. Сейчас лечимся у инфекциониста курсами изопринозина.
Вчера планово сдали ОАК, прошу Вас прокомментировать результаты.
На данный момент ничего не беспокоит, единственное, увидела в паху у него лимфоузел с одной стороны, ходили к хирургу, сказал подвижный, эластичный, размер 1 см-1,5 см. Сын худой, поэтому я и заметила этот л/у.
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 ноября 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-30 10:07
Добрый день.
Результат анализа в пределах нормы.
Увеличение лимфоузлов - это нормальная реакция организма на обострение вэб инфекции. Лечите основное заболевание и лимфоузел нормализуется самостоятельно.