Реаферон и антибиотики при ВЭБ
Спрашивает: Бина
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: О. остиемиелит верхней челюсти (был в 1,3г и 3г)
аллергический бронхит (с 3-6 лет)
синуситы, гаймориты, гаймороэтмоидиты (с 7-8лет)
вирус Эпштейн-Барр (обнаружне в 8 лет)
Здравствуйте,2мес. Назад ребенку 8лет диагностировали инф. Мононуклеоз, ВЭБ, гаймороэтмоидит, лечились в больнице АБ цефтоиаксон, азитромицин, пропили Реаферон ес липит 500х2р/д 10дн (анализы последние нед. Назад HSV 1/2 Ig G, индекс (анализатор Liaison XL) 25.1 (Значения: Отрицательный результат: 0.0 - 0.9 Сомнительный результат: 0.91 - 1.09 Положительный результат: 1.1 и более; )
ДНК EBV, копий/10^5 клеток
Исследование выполнено методом Real Time PCR 35.0)
Сейчас заболели т 39,5. Педиатр сказал ОРВИ (назначил Реаферон ес липит 500х2р/д 10дн), лор -фолик. Ангина (назначил АБ Флемоксин солютаб 500х2р/д 7дн). Сегодня взяли мазки, результаты будут через 2дня, но педиатр сказала принимать АБ Зиннат.
1) Можно ли совместить прием АБ и реаферон ес липинита 500?
2) Что лучше Зиннат или Флемоксин?
3) По какой схеме принимать Реаферон?
ДНК EBV, копий/10^5 клеток
2) Что лучше Зиннат или Флемоксин?
3) По какой схеме принимать Реаферон?
1 ответ
Добрый день.
Можно совмещать прием Реаферона и антибиотиков.
Зиннат и Флемоксин это совершенно разные антибиотики и нельзя сказать, какой из них лучше, потому что каждый хорош при подходящей патологии и инфекции.
Схема Реаферона должна подбираться с учетом состояние ребенка и полного диагноза, заочно это сделать нельзя.
Вам необходимо лечиться у врача, который видел ребенка, очно.
Всего доброго.