Вирус Эпштейна Барр острой формы

Спрашивает: Зарема
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, мальчик переболел ковидом в марте этого года. В апреле заметила увеличенные лимфоузлы, пошли к педиатру назначили лечение с антибиотиком Флемоксин, через 2 дня после окончания лечения появилась сыпь, показала педиатру сказали сперва аллергия, потом все больше и больше сыпь. Педиатр сказала возможно мононуклеоз и сжать кровь на ВЭБ, я решила пойти к инфекционисту с паникой ему говорю что принимали и показываю ребёнка, он сказал что реакция на флемоксин, говорю педиатр сказала может быть мононуклеоз и сдать кровь, он сделал дурочку из педиатра и говорит нет конечно, ну я успокоилась, потому что хвалённый инфекционист думаю. За это время он хватал то одну заразу, то другую, иммунитет вообще на нуле. И вот недавно перед походом к невролог по ЗРР, сдала анализы и оказывается у нас в активной форме ВЭБ и в хронической ЦМВ повышенными титрами. Дисбактериоз второй степени, грибы, дрожжи в кале. Пошли к инфекционисту, уже к другому, назначила лечение, но я уже боюсь наших врачей, не хочу ребёнка мучать просто так, если лечение не адекватное. Посмотрите пожалуйста анализы и назначение врача ???????? Буду очень благодарна если посоветуете как лечить ребёнка в данном случае. Документы прикрепляю

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-08-17 09:13
Зарема! Вам врач назначил лечение с учётом всех нарушений, которые выявлены в организме у ребенка. Тем более вы перенесли ковид19, который тоже мешает ребенку справиться с болезнями. Лечитесь и обязательно посещайте для контроля лечения только одного врача. В вашем случае -последнего.