Планирую берем

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый вечер. Планирую беременность, сдавала анализы для проверки щетовидкой железы. Уровень ТТГ 2.98 Т4 своб.11.67 антитела 653.66 Подскажите пожалуйста при таком уровне гармона и вообще анализов, нужно ли принимать какие то препараты, очень хотим второго ребёночка.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 апреля 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-16 00:11
Здравствуйте, Анна.
По поводу антител к ТПО – нет, не нужно. АТ-ТПО никак не влияют на Ваше самочувствие или течение беременности.
По поводу уровня ТТГ – нужно. Желательно, чтобы на этапе планирования беременности уровень ТТГ был ниже 2,5. С этой целью назначаются низкие дозировки гормонов щитовидной железы (в таблетках). Конкретный препарат и его дозировку Вам назначит Ваш лечащий эндокринолог.
С уважением, Надежда Сергеевна.