Пижма при беременности

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, по показаниям врача пила отвар пижмы, прописано было 2 раза в день, принимать по одному стакану в течении 3-х дней, оказалось что я беременна, когда принимала пижму ещё даже не догадывалась об этом, сейчас срок 6 недель. Прочииала в интернете что
этот отвар котигорически запрещён беременным и вызывает выкидыш, но у меня нет ни болей тянущих, ни кровянистых выделений. Что мне делать? Можно ли сохранить беременность, как повлияет эта трава на ребёнка? Есть риск родить ребёнка с анамалиями, задержкой в развитии и т. п.? Очень боюсь, что мне делать? Стоит сохранять беременность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 марта 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-03-26 07:19
Здравствуйте!
Навряд ли как-то повлияет. Отменяйте препарат, больше делать нечего