Питание при преддиабете
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Гипертония, ожирение
Здравствуйте, прошу прощения, за наглость. За такое количество вопросов.
Все для мамы
1. Мне интересно как комбинировать продукты при соблюдении ГИ и ИИ?
(Что и с чем нужно на завтрак, обед и ужин)
Какие существуют опасные комбинации?
2. Суммируется ли гликемический индекс? Если да то каков пример?
3. Суммируются ли ИИ?
При уменьшении размера порции, ИИ понижается?
5. Можно ли крупы с небольшим количеством молока?
6. Правильно ли я понимаю, что продукты с высоким ИИ, лучше употреблять в первой половине дня?
7. И интересно кбжу впринципе при состоянии преддиабет с ожирением. НУЖНЫ ЛИ ПЕРЕКУСЫ? ВЕДЬ ЭТО ЛИШНИЙ ИНСУЛИН
8. Чем заправлять салат?
Пьет Метформин и ларист
Все для мамы
Какие существуют опасные комбинации?
3. Суммируются ли ИИ?
8. Чем заправлять салат?
Пьет Метформин и ларист
1 ответ
Добрый день.
1. Мне интересно как комбинировать продукты при соблюдении ГИ и ИИ? (Что и с чем нужно на завтрак, обед и ужин) - в идеале - то и то, и то должны быт низкими, ниже 50, по хорошему. Но тогда мама лишить рыбы и других полезностей. Ориентируйтесь на ГИ в первую очередь, и во вторую на ИИ
Какие существуют опасные комбинации? Каша с молоком, мясо с картошкой, каша с фруктами
2. Суммируется ли гликемический индекс? Если да то каков пример? - не понятен вопрос. Что с чем суммируется? ГИ молока и Каши - нет.
3. Суммируются ли ИИ? - тоже самое.
нет
5. Можно ли крупы с небольшим количеством молока? Да - растительного.
6. Правильно ли я понимаю, что продукты с высоким ИИ, лучше употреблять в первой половине дня? - не обязательно. Рыбу можно и в обед, вечером - по ситуации.
7. И интересно кбжу в принципе при состоянии преддиабет с ожирением. - легче питание в системе LCHF, здесь проще считать. Жиры около 1 гр на каждый кг веса, белки - также, углеводы - ниже 100 гр в сутки. Калорийность - индивидуально.
НУЖНЫ ЛИ ПЕРЕКУСЫ? ВЕДЬ ЭТО ЛИШНИЙ ИНСУЛИН - нет, если нет показаний для дробного питания.
8. Чем заправлять салат? Растительное не рафинированное не дезодорированное масло, можно в него лимон, горчицу домашнюю.
3. Суммируются ли ИИ? - тоже самое.
нет