Питание Нутрилак

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 4,5
Здравствуйте, скажите вот мы кушаем Нутрилак пептиди уже почти 1,5 м нам пора переходить на Нутрилак гипоаллерг как нам правильно перейти?
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 января 2015 года

13 ответов

Здравствуйте, Марина!

Уточните, пожалуйста, почему нужно переходить на гипоаллергеную смесь?
У вас проявления аллергии?
Как вы кормитесь, какие помесячные прибавки?

Будьте здоровы!

Платная консультация
Марина 2015-01-17 23:43
Марина Савельева получилось все вот как после месяца жизни пошли к педиатру взвесили набрали всего 500 гр за месяц и неделю сказали докармливать купили ФРИСОЛАК ГА но всё равно она ела мало да и щеки переодически краснели стул был хороший запоров не было при ляда 500-600 затем врач перевела нас на Нутрилак пептиди в 3,5 месяца новых высыпаний не было, но и за две недели она набрала в его 60 грамм (возможно связанно с переездов в другой город с другим климатом?) пошли к врачу она нам прописала Нутрилак антирефлюк. (ребенок и так мало ела и еще срыгивала) Эльдар для аппетита и мотилиюм животик вздутый, пока мы были у родном городе переводить на новую смесь не стала из- за того что через несколько дней нам надо было переезжать после переезда уже пришли к новому педиатру и она сделала нам назначения которые я описала сверху, переходить она правда сказала пока не нужно, но с каждым днем аппетит становился все меньше и меньше и я сразу перешла на Нутрилак пептиди при этом не давая ни Элькар ни антиреф смесь, все потихоньку начало проходить и сыпь и срыгниваяние, сыпь всё равно до конца не проходила поехали в Екатеренбург прописали пока кушать Нутрилак пептиди супрастин1/4 3 раза в день бифидум бактерии форте по 1 порошку 2 р в день креон 1 к в день и крем адвантан сыпь практически прошла, но тут появилась сонливость понос я срочно отменила супрастит и начала давать Смекту недавно сдали анализы на карпологию там обнаружили слизь(она присутствовала не переваренные белки) повышенные лейкоциты, бак посев еще не готов стул почти прошел, все равно жидкий прибавляет плохо буквально сделала 20мл новой смеси Нутрилак ГА как у мее прямо на глазах началось вздутие сильное даже дышала тяжело я скорее капли зиртек 5 и мотилиум 0,5мл из шприца вроде стало меньше но все раано пару раз так было что это может быть? Почему такая реакция на смесь? Поэтому я спрашивала про перевод каши на другую, возможно стафилококк или лактазная недостаточность я уже не знаю при выписке из роддома у нас уже был воспаленный глазик, вот ждем бак посев в понедельник заберем Что с моей дочкой доктор Спасибо что отвечаете
Доброе утро, Марина!

Давайте дождемся анализа кала, что должен быть готов в понедельник. Результат пришлите подробный.
При переводе на новую смесь соблюдаем постепенность, чтобы сразу отменить неподходящую, как это было у вас.
В идеале смесь не должна вызывать аллергию и избыточное вздутие кишечника.
Так сколько суммарно прибавила малышка, по сравнению с массой при рождении?

Будьте здоровы!
Платная консультация
Марина 2015-01-18 14:52
Добрый верея Марина Савельева да завтра заберем не знаю даже что это может быть? Почему такая мгновенная реакция я уж думала спазм пошел, сейчас конечно я ее не даю Нутрилак пептиди кушает не знаю что на нее действует но есть она начала лучше или креон или примадофилус, но сыпь в е равно есть может не может переварить лактозу? Вы мне потом еще напишите какие дополнительные анализы можно сдать, что бы вылечить раз и навсегда, родилась она 3020 сейчас 5360 возраст 4,5 мес Спасибо
Марина, в целом прибавка массы удовлетворительная.

Конечно, напишу про необходимые обследования! :)

Всего доброго!
Платная консультация
Марина 2015-01-19 14:31
Добрый день Марина Савельева пришли наши анализы нашли этого паразита Staphyloccocus aureus 1*10^5 ко всем бактерио фагам устойчив чувствителен к амоксициллину доксициклину клиндамицину линезолид и фузилину, доктор это нам пропишут уколы колоть? И наверное стационарное лечение?
Здравствуйте, Марина!

Совсем необязательно, что положат в стационар. Есть таблетированные антибиотики.

Будьте здоровы!
Платная консультация
Марина 2015-01-19 17:23
А от чего зависит какой план лечения выбирать? На усмотрение врача? Ведь помимо антибиотиков необходимо пройти курс для повышения иммунитета возможно назначат имоноглобулины и витамины, на ваш взгляд что будет для ребенка лучше, если честно сама врач только другой спец. Знаю сколько врачей столько и мнений
Марина, отвечаю как коллеге:)

С иммуноглобулинами стоит обращаться аккуратно, повышать иммунитет надо, если доказано данными иммунологического обследования его дефицит.

Будьте здоровы!

Платная консультация
Марина 2015-01-20 00:20
Можно еще вопрос на ваш взгляд что лучше стационар или домашний режим? И какую выбрать тактику лечения?
Марина, доброе утро!

Давайте, Вы посетите доктора и напишете план лечения, который Вам предложат.

Всего доброго!
Платная консультация
Марина 2015-01-21 21:48
Здравствуйте доктор вот наш план лечения энрерофурил 2,5 мл 3/раза в день креон 1к дюфалак 5 мл 1 раз в день 2-й курс кипферон свечи по схеме 5 дн 5дн отх Снова 5 дней 5 отдых затем через день повторить еще 10 раз езде Линукс прописали и напоследок примадофилус завтра анализ сдадим что бы иск синдром мальсорбции я надеюсь поможет без антиб.
Марина, доброе утро!

Энтерофурил в течение 5 дней?
Сообщите результаты анализа на мальабсорбцию.

Будьте здоровы!