Пить дуодарт если стоит цистостома или нет?

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит, почечная недостаточность
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, папе 75 лет, аденома простаты много лет, плюс лежал в больнице с почечной недостаточностью, там делали диализ, поставили цистостому (трубка фоллея), был застой мочи, говорят из-за простаты моча пошла обратно в почки , выписали домой и назначили лекарства, пьёт без перерыва дуодарт, уже 2 года, но у него падает давление от него, операции по удалению аденомы не будет скорей всего (врачи объяснили что возраст уже и много сопутствующих заболеваний что операцию может и не перенести) , сказали жить с трубкой фоллея всю оставшуюся жизнь, но вот вопрос возможно тогда ему не пить этот дуодарт? Все равно же стоит цистостома, или же есть опасность что простата переродится в рак, оберегает ли от этого дуодарт? , пожалуйста подскажите как ему быть, пить дальше или нет, плохо только что падает давление.
Категория: Уролог
Добавлен: 22 июля 2021 года

12 ответов

Здравствуйте, если стоит цистостома, дуодарт можно не пить.
Дуодарт не защищает от рака, он в некоторых случаях уменьшает простату.
Оксана 2021-07-22 10:02
Спасибо большое за ответ)
Оксана 2021-07-22 10:09
Денис Анатольевич, а он пьёт мочегонку(фуросемид), так как есть почечная недостаточность , отёки ног, если не пьёт, модно пить всю жизнь? Он боится что может она из организма вымывает полезные вещества, будут болеть суставы например?
Если он принимает фуросемид постоянно, кака правило назначают паралельно препараты калия и магния, для восстановления баланса.
Оксана 2021-07-22 13:04
Вот а нам врач даже ни слова не сказал что нужно что-то в помощь пить, сама в интернете нашла что вымываються вещества с организма, вы нам не посоветуете какие именно купить, названия препаратов?
Оксана 2021-07-22 13:15
Панангин наверное вот такие да?
Да, панангин по инструкции
Оксана 2021-07-24 02:40
Денис Анатольевич, там как принимать понятно, а вот как длительно пишут по назначению врача, подскажите сколько папе этот панангин пропить, а потом какой перерыв?
Сколько принимаете диуретик, столько и принимать.
Оксана 2021-07-25 02:36
Понятно) спасибо вам большое за ответы!
Пожалуйста, здоровья Вам.