Хронический простатит, лечение

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Вегето сосудистая дистония, простатит
Здравствуйте, ходил с неприятными ощущениями год назад в НИИ Урологии, поставили хронический простат. Просил врача выписать что то не очень ядовитое, так как плохо переношу антибиотики, обостряется моя веготососудистая дистания со всеми своими симптомами. Выписали Таваник, почитал про препарат, урологические форумы, мягко говоря испугался и пить его совсем расхотелось. Переносится тяжело, и не всем помогает. В итоге так и хожу с простатитом. Вопрос в следующем, есть ли сейчас более современные и менее ядовитые препараты, с хорошей переносимостью. Нужно ли снова идти сдавать все анализы(секрет простаты, узи) если уже прошел год (чуть больше) с момента обращения? Или вероятность 99% что мне снова скажут пить Таваник?
Категория: Уролог
Добавлен: 26 ноября 2015 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-01-12 07:51
Здравствуйте. У всех лекарственных препаратов есть побочные эффекты и врач лучше знает, что назначить.