Лечение аденомы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте. Год назад моему отцу поставили диагноз аденома простаты. Отцу 67 лет. Прописали лекарство профлосин. А как долго пить не сказали. Отец пьет это лекарство уже год. Чувствует себя нормально. Недавно пошел на УЗИ, врач даже не успел поднести аппарат УЗИ и посмотреть, как ответил: вам нужна операция, слишком большая аденома. Даже не писал это УЗИ на бумаге и естественно не дал результаты исследования, потому что не зафиксировал их. На листке написал пить Омник. Но это одно и то же ведь что и профлосин. Операцию делать отец не хочет. Подскажите пожалуйста, как долго можно пить профлосин и подобные ему препараты, и как делать отдых от них. Сейчас отец месяц их не пьет, отдыхает. Компетентного уролога в деревне нет, врач который есть, не хочет разговаривать, до города очень далеко, подскажите пожалуйста схему приема профлосина на длительное время. Может ещё какие либо поддерживающие современные лекарства. Спасибо
Категория: Уролог
Добавлен: 13 марта 2020 года

2 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-03-13 21:04
Здравствуйте. Данный препарат можно принимать пожизненно. Необходимо сдать кровь на ПСА, выполнить урофлоуметрию, УЗИ (почки, мочевой пузырь с определением остаточной мочи, простата) с описанием. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Ольга 2020-03-16 08:36
Спасибо вам большое, за быстрый, профессиональный, доступный и понятный ответ, а также за ваше неравнодушие.