Геперплазия железы

Спрашивает: Саша
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, доктор. Сначало температура. Потеть слабость. Утомляемость. Моча выходит. Ночью. Раз днём часто хожу. Сашенька заболела. И левый пах. Я к урологу. Он сказал. Узи надо и посмотрел пальцем сказал увеличена сильно. И ещё ВЕЗИКУЛИТ нашли. И объем огромен. Подчти,54см. Железа. И воспалены пузырьки что же делать. Операцию наверное надо? Лечусь таваник500, Детралекс. Витамины.
Категория: Уролог
Добавлен: 26 мая 2020 года

11 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2020-05-26 12:13
Вам дополнительно нужно сдать общий ПСА и добавить к лечению 2 препарата(омник и финастерид). Обсудите это с лечащим врачом
Платная консультация
Саша 2020-05-27 05:34
Игорь Тадеушевич. ПСА. Сдал в январе этого года. Гляньте. И ещё. что же так прогресируеще. Увеличивается аденома. За год в половину. Омник разрешил пить. Врач. И ещё советует на лазер простаты. Есть такая процедура? Нужна ли она или нет?
Саша 2020-05-27 05:37
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2020-05-27 09:20
ПСА в норме. Лазер при аденоме противопоказан. Финастерид нужно подключать, чтобы остановить рост аденомы
Платная консультация
Саша 2020-05-27 10:55
Игорь Тадеушевич, зашёл к другому урологу он прописал эти препараты. Я забыл спросить. Фенастерид.5гр раз в день пить да? А препараты остальные подадут?
Ваши базовые препараты финастерид и омник. Их нужно принимать постоянно и каждые пол года делать УЗИ простаты и общий ПСА. Остальные препараты можно подключать при появлении признаков воспаления. Сейчас можете тоже их пропить
Платная консультация
Саша 2020-06-01 12:17
Игорь Тадеушевич. Здравствуйте. Я решил перемерить ОбЕм предстательной. В др УЗИ центрах. И вы посмотрите как что пишут. Ну что это за издевательство. Вы посмотрите разница между УЗИ 3,4 дня. Высылаю фото.
Саша 2020-06-01 12:19
Саша 2020-06-01 12:20
Саша 2020-06-01 12:25
Ну не может же она за 3 дня с 60 почти кубов. Уменьшиться до 27? Ваши комментарии? Есть аденома, нет? Пить. Фенастерид, омник?
Это человеческий фактор и опыт врача. Аденомы нет. Сдайте общий мазок, секрет простаты и ПЦР андрофлор