Сомнения в советах и назначениях уролога
Спрашивает: Владимир Михайлович
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, Игорь Тадеушевич . Озвучьте пожалуйста , что думаете по данной ситуации . Посетил уролога в муниципальной поликлинике , человек около 20 ти летнего возраста , особого доверия не вызвал . Показал ему узи предстательной железы , он посоветовал при моих анализах и диагнозе , следующую терапию. 14 дней приема таблеток , и свечей . На этом все. Больше всего меня удивило показания к применению массажа железы 3 раза в неделю , хотя во многих источниках он запрещается при кальцинозе и фиброзе . Об УВТ специалист не сказал и слова . На мой взгляд отношение рассеяное . Вопрос мой таков , действительно ли можно делать массаж простаты , при моем диагнозе , и насколько грамотна терапия предложенная врачом ? У вас много опыта за плечами , и к вашему мнению доверие присутствует. Благодарю за ваш взгляд , и ответ. . .
5 ответов
Антибиотикотерапия при простатите назначается на 4-6 недель. Антибиотик подобран правильно. Дополнительно нужны простатопротекторы, физиотерапия(лучше увт). Массаж при кальцинатах простаты противопоказан
Платная консультация
Владимир Михайлович Игорь Тадеушевич , здравствуйте. Можно ваш номер , который к карте будет привязан , чтоб я мог поблагодарить вас ?