Камни в простате. Тазовая боль

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Игорь Тадеушевич.
В очередной раз появилась боль в промежности, отдающая в копчик. Особенно чувствуется, когда сидишь. Ощущение, что внутри теннисный мячик. И в очередной раз обострилось после секса. Сначала я думал, боль появилась после мануальной терапии на крестец. Но на всякий случай решил провериться по урологии.
Параллельно пил антибиотики флемоксин и макмирор 2 недели, но на 10 день приема врач все же взял посев из простаты. По трузи нашли кальцинаты до 8 мм.
На фоне приема антибиотиков высеялись клебсиела. До этого сперма была жидкая, белая, а тут появились желейные комочки в сперме. Подскажите, пожалуйста, какой прогноз? Можно ли вылечить такую проблему окончательно? Поможет ли УВТ?
Еще в 19 году были симптомы: частые позывы мочеиспускания, подтекание мочи, после катания на велосипеде кровь в сперме, обращался несколько раз в поликлинику, но ничего не прописывали, кроме одного раза свечи витапрост и все.
Тут обследовался и такой букет.
Вообще не может такого быть, что после УВТ камни раздробят, а на мелких кристализуются новые?
Спасибо большое
Категория: Уролог
Добавлен: 3 сентября 2021 года

7 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2021-09-03 17:47
Да, УВТ может помочь. Рецидивы образования камней возможно. Поэтому нужно принимать повторно курсы противорецидивного образования камней.
Платная консультация
Андрей 2021-09-03 18:22
Что значит курсы противорицидивного образования камней? Какой прогноз данного заболевания? Можно будет полечиться и жить без боли и дискомфорта?
Получается с помощью УВТ можно уменьшить, а на этих кристаллах могут нарасти новые?
Просто боль в промежности у меня началась после мануальной терапии.
Специалист давил пальцем на живот, был сильный дискомфорт, а через день два появилась боль в промежности и мышцы таза сжались. Он мог травмировать простату?
Или такое заболевание возникает в основном после длительного воспаления?
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2021-09-03 22:11
Нужно принимать литотриптическую терапию. Повредить вам ничего не могли
Платная консультация
Андрей 2021-09-04 10:16
Спасибо большое, Игорь Тадеушевич.
Получается сейчас нужно найти хорошего уролога и единственный выход в моей ситуации это операбельный?
Не совсем понял по описанию ТРУЗИ: Визуализируются гиперэхогенные включения (кальцинаты и фиброзные включения) размером по 1-2мм в периуретральной зоне и в виде скоплений
по хирургической капсуле слева размером до 8мм.
Камушки 8 мм или 1-2 мм?
Если 8 мм, то такой точно не выйдет.
Я сильно волнуюсь, каждый год ходил к урологам и мочу и посев спермы сдавал, как так получилось, что уже камни.
Подскажите, пожалуйста, такое лечится вообще? Прогноз благоприятный?
Андрей 2021-09-04 10:44
Добрый день.
Игорь Тадеушевич, поискал информацию по литотриптической терапии, но информации особо нет.
В основном только связано с почками и мочевым пузырем.
В НИИ Сеченова звонил, сказали камнями в простате не занимаются.
Можете подсказать куда обратиться с такой проблемой?
Андрей 2021-09-04 11:02
Сейчас пока ставлю свечи витапрост и галавит через день.
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2021-09-05 19:07
Могу провести онлайн консультацию по вотсапу или вайбер +380505566126