Спермаграмма плохая?

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у мужа вот какая проблема. Подскажите пожалуйста. Супругу 37 лет. Есть сын старший 12 лет, но вот уже год не получается выносить и родить второго ребенка (я обследовалась, все в пределах нормы. Гинеколог отправила мужа к урологу и обязательно сдать спермаграмму. 14.08.2020 супруг сдал спермограмму, но хотелось бы узнать результат и расшифровку. Сходили сегодня к урологу, но он толком ничего не сказал, сказал только то, что с такими показателями беременность возможна (но мы и так об этом знаем, беременность наступает с первого цикла, но не развивается дальше 6 недели). Сказал уролог пропить юнидокс солютаб, эскузан в каплях, простонорм уколы и сдать анализ на тестостерон и фсг и после всего прийти к нему. Игорь Тадеушевич, подскажите пожалуйста, насколько все серьёзно и нужно ли искать другого врача для лечения если это возможно вылечить? Спасибо большое за ответ.
Категория: Уролог
Добавлен: 15 августа 2020 года

8 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2020-08-15 15:16
Анализ совершенно нормальный. Осталось выполнить МАР-тест. Назначение антибиотика необоснованно. Нужно видеть результат общего мазка и ПЦР андрофлор
Платная консультация
Светлана 2020-08-15 15:37
Спасибо большое за ответ! А вот MAR test = 1% у мужа или нужен развёрнутый анализ какой-то? Сдаст ещё мазок тогда и ПЦР андрофлор.
Светлана 2020-08-15 15:39
А по поводу антибиотика, уролог сказал, что слизь в анализе из-за воспалительного процесса. Игорь Тадеушевич, тогда получается пить антибиотик нет нужды?
Да, МАР-тест в норме. Не заметил сразу. Слизь не является признаком воспаления. Лейкоциты не описаны в повышенном количестве. Пока антибиотик не пейте
Платная консультация
Светлана 2020-08-15 19:22
Спасибо Вам большое за ответ????
Нет, беременность в описанной вами ситуации не наступит.
Платная консультация
Светлана 2020-08-15 19:24
Игорь Тадеушевич, а почему? Вы же написали, что все хорошо с анализом (или Вы не нам?
Да, извините. По ошибке в ваш вопрос ответил