Калькулезный простатит. Боли в промежности и крестце

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, уважаемые доктора.
В очередной раз появилась боль в промежности, отдающая в копчик. Особенно чувствуется, когда сидишь. Ощущение, что внутри теннисный мячик. И в очередной раз обострилось после секса.
Сначала я думал, боль появилась после мануальной терапии на крестец.
Но на всякий случай решил провериться по урологии
Параллельно пил антибиотики флемоксин и макмирор 2 недели, но на 10 день приема врач все же взял посев из простаты.
По трузи нашли кальцинаты.
На фоне приема антибиотиков высеялись клебсиела.
До этого сперма была жидкая, белая, а тут появились желейные комочки в сперме.
Подскажите, пожалуйста, какой прогноз?
Можно ли вылечить такую проблему окончательно?
Категория: Уролог
Добавлен: 2 сентября 2021 года

6 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-09-03 08:55
Здравствуйте. В данном случае необходима антибактериальная терапия согласно чувствительности по бактериальному посеву.
Платная консультация
Андрей 2021-09-03 09:33
Денис Сергеевич, а если я только 28 августа закончил 2 недельный курс антибиотиков, опять начинать антибиотики?
Сильно не повлияет на иммунитет?
И посев был взят на 10 день приема антибиотиков.
Лейкоцитов вроде нет, может пересдать анализ?
Я историю посмотрел обращения к урологу с 19 года.
Тогда посев был и мочу 2 стаканная проба, все чисто было.
Хотя и частое мочеиспускание было в 1 обращении, комки плотные в сперме, а в этом году уже 2 раз боли.
Андрей 2021-09-03 11:00
Добрый день.
Можно с помощью УВТ уменьшить или теперь так и будет постоянно ощущения мяча в заднем проходе при сидении и боли в тазовом дне?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-09-03 18:00
Нужно начать; не повлияет. Можно сочетать с УВТ.
Платная консультация
Андрей 2021-09-03 18:16
А какой курс обычно проходят и сколько недель? Какой прогноз по данному заболеванию? Пожизненное мучение? Дискомфорт в промежности?
А увт не усугубит проблему? На основе мелких камней не будут образовываться другие кальцинаты?
Можно как-то вырезать, растворить, ультразвуковым воздействием разбить?
Я в панике.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-09-03 18:24
Дальнейшие рекомендации на платной основе (цена указана в моем профиле, через вотсап или вайбер).