Калькулезный простатит
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, возможно ли воспаление калькулезного простатита, без нарушения мочеиспускания.
Врач поставил после УЗИ и пальпации диагноз калькулезный простатит. ПСА 0,982.
Основная боль в промежности и внизу живота (жжение и ноющая боль). Боль усиливается при долгом хождении и напряжении тела. В туалет хожу нормально, ночью не встаю, может при начале мочеиспускания легкая ломота в паху, эрекция нормальная. Самому кажется, то простатит, то нет.
Спасибо.
1 ответ
На основании жалоб, осмотра можно поставить диагноз простатита. Но я бы рекомендовал дополнительно выполнить УЗИ простаты, сдать общий мазок+ПЦР+секрет простаты.