Пищевая аллергия при лактозной недостаточности,

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 1 год 1 месяц
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ кала. Ситуация: с 5 месяцев на безлактозной смеси. По назначению и результатам анализа не усваивается молочный белок и лактозная недостаточность (сдавали анализы). Сейчас смесь утро, вечер. В остальное время обычная пища (курица, индейка, говядина, овощи, фрукты из баночек, пищю иногда тоже из баночек. В основном домашнее приготовление. Поели сыр на новый год. Высыпало лицо (красные шелушащие выпуклые пятна). Анализы кала сдали сразу после ОРЗ. Если возможно какое лечение назначить. По месту жительства нет гастроэнтеролога
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 января 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-23 18:54
Здравствуйте, Анна! В копрограмме есть непереваренные компоненты пищи, йодофильная флора патологическая единичная, слизь, единичные лейкоциты - это признаки умеренного воспаления. Принимать можно энтерол по 1 пак 2 - 3 раза в день за 1 час до еды на 10 дней, пангрол по 10 микротаблеток 3 р в день с едой на 15 дней.
Платная консультация
Анна 2020-01-23 21:49
Наталья Евгеньевна спасибо большое за ответ!