Пища в бронхах

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, недели две назад подавилась маленьким кусочком халвы, откашлялась, вроде все нормально, потом начал появляться кашель, я болею тонзиллитом хроническим, может это из-за него кашель, вроде бы уже нет кашля просто так, но когда ем, не всегда, но тянет на кашель, плюс воздуха не хватает, но у меня проблемы с нервами и панические атаки иногда бывают, была в доктора она послушала, сказала все нормально с лёгкими и как раз обнаружили проблемы с нервами из-за которых может быть нехватка воздуха, скажите, пожалуйста, может ли это быть халва, которая попала в бронхи?
Категория: Лор
Добавлен: 19 января 2022 года

1 ответ

Нет, точно не может. Я бы рассмотрела вариант заброса желудочной кислоты в верхнюю часть пищевода и желудка. Кашель после еды то один из симптомов, а также удушье, спазм в гортани.