Не выводиться мокрота, трудно дышать

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня такая проблема. Не отходит мокрота из легких. Или это постназальный затек. По флюорографии проблем с легкими нет. Но у меня стаж курения 7лет. Причина по которой курю была вызвана сильным приступом невроза. На тот момент была одна дома. Случился сильный приступ панической атаки. Рядом были сигареты (курит муж) я слышала, что сигареты помогают снять стресс. Так произошло, что они стали выручать меня в таких случаях. К врачам за помощью обращалась. Но те препараты, что мне прописывали не помогают. На сегодняшний день у меня крайне тяжелая степень невроза, которая вызывает и удушье, обморочные состояние, учащение пульса до 180 ударов, также экстрасистолы замучили. По мимо ужасного невроза, я борюсь с ним 24 часа в сутки я страдаю компульсивно-обсессивным расстройством следовательно из за чего курение стало неотъемлемой частью. В итоге все это привело к ларингиту хроническому(диагноз выставлен после непрямой ларингоскопии) . И уже год мучаюсь с мокротой, которая забивает дыхательные пути, не дает мне нормально дышать, паника. Приступ удушья. Не могу глотать нормально. Так же не могу принимать муколитические и отхаркивающие средства для эвакуации мокроты, так как кашель который начинается после приема таких препаратов как амброксол приводит к ларингоспазму. Получается замкнутый круг. Приходиться спасаться пульмикордом, но он гормональный. Как мне можно помочь? Знаю, что курение также провоцирует отек слизистой, аллергическую реакцию вследствие чего появляется густая. Трудноотделяемая мокрота. Я стараюсь бороться с вредной привычкой, но при отказе усиливается мокрота и приступы невроза учащаются. При все при этом я много чем занимаюсь, есть хобби, но это не спасает от желания покурить. От Вас хочу получить ответ, как помочь с мокротой, которая мне мешает нормально дышать. Так как с неврозом я буду обращаться к другому специалисту. Да при аускультации хрипов нет.
Категория: Лор
Добавлен: 12 мая 2021 года

1 ответ

Здравствуйте.
Выше указанные жалобы характерны для Дрип синдрома. Чаще всего он возникает при воспалительном процессе в полости носа или в придаточных пазух носа.
Для постановки верного диагноза рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Риноцитограмма
3 Бак посев из носа на Условно Патогенную Флору