Пинквикта синдром
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Высокое давление, всд., ожирение
Здравствуйте,.У мамы очень большой вес, около 200 кг. Ояень трудно стало дышать. На скорой увезли в больницу. Сказали анализы в норме, кроме сахара 8.8. врач сказал что похоже на синдром пинквинка. Т. к. трудно дышать, сонливость, большой живот. Как лечить эту ьолезнь.
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Екатерина.
Если Вы имеете ввиду синдром Пиквика, то это, преимущественно, комплекс осложнений ожирения. Поэтому лечить нужно не синдром Пиквика, а ожирение. Это основа нормализация состояния Вашей мамы. Параллельно будет проводиться симптоматическая терапия для облегчения дыхания, поддержки работы сердца и нормализации уровня глюкозы крови (вероятнее всего, на фоне ожирения также развился и сахарный диабет).
С уважением, Надежда Сергеевна.
Екаиерина 2019-06-18 19:21
Просто у мамы память плохая стала, не помнит ничего, не понимает ччто от нее хотят (лечь, встать). И всегда спит. Говоришь с ней, она засыпает сразу.
Екатерина, Вы пишете, что Ваша мама сейчас в больнице. Это означает, что нужно рассказывать о всех жалобах лечащему врачу. От этого будет гораздо больше пользы, чем от переписок в Интернете, поверьте.