Пила пол года эманеру был гастроуденит
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гепатит с, вич, гастроуденит, дискенезия желочного по гипомоторному типу
Здравствуйте, я пила пол года эманеру и хайрабезол был острый гастрит, сейчас у меня вздутие и метеоризм в кишечнике может ли это быть артрофический гастрит с пониженой кислотностью?скажите какие симптомы при артрофическм гастрите с пониженой кислотностью?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте! Основные проявления при атрофии желудка - анемия, непереваренный стул. Сейчас лучше сделать ЭГДС с хелик-тестом, копрограмму и кал на дисбактериоз. До обследования можно принимать бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.