Правильное ли лечение? Или нужно добавить лечение

Спрашивает: галина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствусамо сабоскажите пожалуйста при эндоскопическом иследовании у меня обнаружили гастрит с пониженой кислотностью т. е. артрофический гастрит терапевт прописал мне панкреотин, де нол и эссливер форте и диета само сабой. Пью уже 7 дней но боли ещё есть у меня такой вопрос может не достаточное лечение надо еще что то добавить. Анализы хорошие
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 июня 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-06-09 13:57
Галина! Атофический гастрит выставляется только после проведения биопсии. Ваши выводы неверные. Пониженная кислотность, это один из видов гастрита. А атрофический гастрит, это совсем другое состояние. Лечение назначено правильно. Только неизвестно был ли у вас тест на хеликобактер пилори. Если тест положительный, то добавляют прием антибиотиков. Всего доброго.
Платная консультация
галина 2019-06-10 20:45
Спасибо за ответ, а какой надо здавать анализ на хеликобартер пилори, сдавала только анализы кровь и всё.
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-12 08:27
Здравствуйте, помимо анализа крови для диагностики хеликобактера есть: дыхательный уреазный тест, кал на Аг к Нр.