Гатрит атрофический

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Вич, гепатит с, дискенезия желочного по гипомоторному типу
ЗдравствуйтеЗдравствуйте, я пила пол года эманеру и хайрабезол был острый гастрит, сейчас у меня вздутие и метеоризм в кишечнике может ли это быть артрофический гастрит с пониженой кислотностью?скажите какие симптомы при артрофическм гастрите с пониженой кислотностью?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 октября 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-20 16:26
Здравствуйте! Для определения кислотности можно сделать рН-метрию или сдать кровь на гастрин17. Для снижения кислотности характерен непереваренный стул, снижение веса, часто анемия.