Пигментные пятна на лице

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, в переходном возрасте у меня появились веснушки и не очень меня беспокоили. После походов в солярий (6лет назад) веснушки превратились в пигментные пятна в виде всяких каракатиц на лице. В начале этого года сделала две процедуры по удалению пятен лазером Паломар. Эффекта особо не вижу. Очень болезненная для меня процедура. Да и на все лицо очень травматично лазером. Сильные отеки, глаз один заплыл совсем. Косметолог предложила ретиноевый пилинг на февраль. Меня смущает приближение весны. Как бы хуже не стало. Боюсь мне даже солнцезащитный крем не поможет после процедуры. Придется, простите, ведро на голову одевать. Может все-таки отложить до осени? И второй вопрос- у меня тонкая чувствительная кожа и несколько родинок на лице. Какой пилинг мне больше подойдет ретиноловый или ретиноевый? Говорят, что ретиноевый(синтетический) более агрессивный? Спасибо!
Категория: Косметолог
Добавлен: 29 января 2016 года

1 ответ

Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2016-08-16 10:15
Здравствуйте! Веснушки лечатся очень долго и в несколько процедур, кроме того они снова могут появляться. Необходимо отдавать предпочтение самым сильным методам лечения. Не все лазеры такие агрессивные, как тот на котором вы пробовали лечение. Спасибо за вопрос.