Пигментные пятна летом
Спрашивает: марьям
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Как бороться с пигментными пятнами летом? И можно ли загорать на лицо, если на лице пятна в том числе и пигментация что бы выровнять цвет лица?
можно ли загорать на лицо, если на лице пятна в том числе и пигментация что бы выровнять цвет лица?
Категория: Косметолог
1 ответ
Здравствуйте! Загар Вам протвопоказан. Необходимо использовать солнцезащитный крем с высоким фактором спф-50. Это предотвратит появление новых пигментных пятен. Чтобы избавиться от уже существующих необходимо пройти курс депигментирующей терапии. Это может быть химические пиллинги в сочетании с осветляющей мезотерапией или курс лазерного лечения. Это зависит непосредственно от степени выражености пигментаций и определяется при осмотре. Спасибо за вопрос.