Изменение пигментного пятна на лице

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, несколько лет на щеке было пигментное пятно, что-то вроде крупной веснушки, а за последний месяц оно как-то уплотнилась и стало чуть выступать над кожей. Размер не изменился (примерно 3-4мм), визуально кажется немного насыщенней цвет стал. На что это может быть похоже? Фото сделала на макросъёмке. В жизни оно не такое яркое, цвета загара.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 ноября 2022 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-11-11 12:45
Добрый день, по снимку можно говорить, что формируется кератома. Желательно подтвердить это проведением дерматоскопии.
Удалить можно в клинике, совершенно разными доступными методами.
Анна 2022-11-11 12:54
Спасибо большое!