Пигментация после крапивницы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Бр. астма
Здравствуйте, после крапивницы остались пятна, это нормально или это перерасло в другое заболевание. Крапивница держалась 4 дня мазала акридермом все прошло осталась пигментация
Теги: синие пятна после крапивницы
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 августа 2020 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-08-13 12:24
Здравствуйте, Татьяна!

Это - не пигментация. Дерматит ещё не прошёл! Нужно продолжать лечеие!

Это не крапивница!

Напишите пожалуйста подробнее о заболевании кожи: локализация, сколько времени существует, что именно использовали для лечения и как долго!? Псориазом по кровной линии никто не болел? На голове коленях локтях есть изменения кожи? Есть склонность к аллергии? Как реагирует на солнце?!?
Татьяна 2020-08-13 12:33
Крапивница началась 8.08 были красные пятна а посерединке пузырик фото приложу, мазала акридермом, судокремом, пила цетрин, на сегоднейшний день все спало, но остались просто пятна, так и должно быть или это заболевание мастоцитоз
Татьяна 2020-08-13 12:37
Вот так было изначально
Татьяна 2020-08-13 12:38
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-08-13 12:43
Локализация только - кисти и предплечья?

На солнце накануне были?

Возможно принимали Медикаменты накануне сыпи?
Татьяна 2020-08-13 13:03
Праздновали д. р выпивала крепкое спиртное высыпания были на руках кисти и до локтя и ноги внизу, уши, и ссади на шеи, на солнце не была. Фото ног сейчас. Как и на руках остались пятна, не чешутся, не беспокоят. Так и должно быть или все плохо?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-08-13 16:47
Это - - - многоформная экссудативная эритема! Это - тоже аллергическая реакция!

Лечение - подходит, его нужно продолжать!!!!!

Акридерм - 2 раза в день до 14 дней

Таб цетрин - 1 Таб вечером до 10 дней

Гипоаллергенная диета по Адо - несколько дней

Не мочите, по возможности!!!

Обследуйтесь у терапевта (общеклинические анализы)!

Посетите Аллерголога очно при возможности!

Если будут вопросы пишите!