Постакне после мазей

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, после родов испортилась кожа лица, появились прыщи, красные корки. Мазала Белосаликом, Клензитом. В августе кожа вся покрылась волдырями, как крапивницей. Зудело, чесалось, были сухие глаза. Постепенно прошло, но остались пятна как постарше. И уже 3 месяца никак не проходит.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 декабря 2018 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-03 13:55
Здравствуйте, Екатерина!

Это - не постакне.

Это - стероидная розацеа!

Как долго Вы использовали белосалик, что ещё кроме?
Екатерина 2018-12-03 14:04
Месяца три. Потом в июле была у дерматолога. Он мне прописал. Клензит и метронидазол 2 раза в день месяц. С тех пор остались эти яркие пятна.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-03 14:17
Метронидазол только месяц использовали?

Метронидазол крем или таблетки ?

И клензит?
Екатерина 2018-12-03 14:31
Да. Было лето, и я потом узнала, что с солнцем эти препараты несовместимы. Врач не предупредила. От солнца было хуже.
Екатерина 2018-12-04 04:04
Метронидазол таблетки. Клензит крем. Всё делала, как врач сказал. Зуда нет, гнойников тоже. Остались пятна, как под кожей пропечатаны. Неужели они никогда не посветлеют? И вариант только лазер?
Екатерина 2018-12-05 10:51
Периодически пятна то светлее, то краснеют. Забыла ещё, пью сейчас Хлое, вторую упаковку
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-09 00:11
Гнойнички появляются!

Клензит очень пересушить кожу, его нужно отменять.И не особо эффективен.