Пиелонифрит

Спрашивает: Евгения Андреевна Сложеникина
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у девочки острый пиелонифрит, ремиссия. Врач назнаначил нам зинат в дозировке 125 мг 1 таблетка 2 раза в день, но ребенок не может пить не таблетки ни суспензию, они вызывают у нее рвоту. Скажите могу я заменить Занат на цефтриаксон и какая дозировка должна быть? Ребенок весит 22 кг.
Категория: Нефролог
Добавлен: 24 октября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, не советую уколы для ребёнка, обсудите назначение препарата супракс иди флемоксин солютаб с лечащим врачом