Влияние преднизолона

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: Ребенок рожден на 34 неделе, вес 1760, в данный момент весит 3500
Здравствуйте, у ребенка на переносице каверозная гемангиома, врач назначил курс преднизолона, меня очень беспокоит влияние данного лекарства на здоровье ребенка при приеме и в будущем! Спасибо большое за ответ!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 июля 2016 года

2 ответа

Анна 2016-07-16 17:08
Забыла описать схему по которой мы должны принимать преднизолон 5 мг, 21 день строго через день, в 6 утра две таблетки и в 9 утра одну таблетку, четыре раза в день аскорбиновую кислоту и два раза в день аспаркам по пол таблетки! Отмена без снижения дозировки! Хотела бы услышать Ваше мнение по этому поводу!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-07-16 23:38
Здравствуйте, Анна.
Я взрослый эндокринолог и работаю с пациентами старше 18 лет.
Вам необходимо консультироваться у детского эндокринолога.
С позиции взрослого врача могу сказать, что подобная дозировка Преднизолона довольно высока, особенно для одномоментной отмены.
С уважением, Надежда Сергеевна.