Пиелонефрит при грудном вскармливании
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: пиелонефрит
Добрый день. У меня хронический пиелонефрит. Всю беременность были повышены лейкоциты в моче. На последних неделях появился и белок. В роддоме 4 дня кололи антибиотик после родов. Сейчас прошло 3 месяца и сдала мочу. Результат: белок 0.204 (норма до 0.140), лейкоциты 15-16 (норма до 5).
Как лучше поступить и чем лечиться, я нахожусь на грудном вскармливании. Можно ли применять канефрон при ГВ?
1 ответ
Здравствуйте, Надежда. Содержание белка и лейкоцитов слегка повышенно, но в этом ничего страшного нет.
Канефрон при грудном вскармливании применять можно, но если у вас есть такие симптомы как: Чувство дискомфорта, тяжести, болей в пояснице, повышение температуры тела до 38 С, учащенное мочеиспускание, ухудшение самочувствия.
С профилактической целью в вашем положении его применять не желательно.
Если же вышеупомянутых симптомов у вас нет, то я бы вам рекомендовал пить больше жидкости (минимум 2-3 литра в день), урологические травяные сборы (можно отдельно листья и ягоды брусники, клюквы, укропа, шиповника)