Петехии на ноге

Спрашивает: Сергей Степанчук
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хроничний простатит
Здравствуйте, Мне 33 года. Прошлой зимой после лишая появились петехии на ноге. Пролечлся в дерматолога назначил аскорутин. Петехии немного уменшились но всеравно остались. Плюс появилась капилярная сетка на ребрах. Ну ина лице есть. На ногтях рук много маленьких вмятин. Ну появился хроничный фиброзный простатит.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 января 2020 года

11 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-04 18:20
Здравствуйте Сергей.

От какого конкретно лишая проводилось лечение?

Какое проводилось обследование?
Сергей 2020-01-04 18:28
Лишай бил светлый. Не знаю как называется и шелушылся. Анализы биохимичный анализ, общий и моч и Все.
Сергей 2020-01-04 19:01
Анализы в норме. Аскорутин пью и аевит. Витапрост для простатита и витамин е 400.
Сергей 2020-01-04 19:02
Еще фото
Сергей 2020-01-04 19:06
Еще фото. Заране благодарен.
Сергей 2020-01-04 20:10
Большое спасибо.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-04 20:12
Пожалуйста, здоровья Вам.
Сергей 2020-01-06 20:54
А что насчёт капиллярной сетки от чего она может быть?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-07 16:19
Этого сказать не могу.

Возможно, это особенности Ваших сосудов. Возможно, есть патология со стороны печени.

Можно посоветовать сдать анализ крови на гепатиты В и С, сделать УЗИ печени.

Хотя судя по биохимическому анализу крови с печенью у Вас все нормально.
Сергей 2020-01-04 18:26
Лишай бил светлый. Не знаю как называется и шелушылся. Анализы биохимичный анализ, общий и моч и Все.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-04 19:45
Высыпания на ногах это пигментная пурпура (болезнь Шамберга).

Чаще всего возникает при повышенной нагрузке на ноги, патологии сосудов нижних конечностей или после перенесенных инфекций. С лишаями это не связано.

Высыпания плохо поддаются лечению. С годами проходят самостоятельно.

Сосудистая сетка на туловище и лице с этим не связана.

Простатит с этим не связан.

Наперстковидная истыканность на ногтях обычно бывает при псориазе. Возможно, это и был тот "лишай", от которого Вы лечились.

По анализам крови у Вас все хорошо.