Песок в почках. Лечение на ГВ

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, по УЗИ выявили песок в почках. Заключение УЗИ: эхопризнаки каликоэктазии и микролитов обеих почек. Врач-уролог назначил нефростен или Канефрон по 2 таблетки 3 раза в день 1 месяц. Нахожусь на грудном вскармливании. В аннотации к лекарствам противопоказания кормление грудью. Чем можно заменить данные препараты?
Категория: Нефролог
Добавлен: 17 марта 2023 года

8 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2023-03-17 14:16
Добрый день. Не надо пока ничего лечить. Пейте больше жидкости.
Платная консультация
Юлия 2023-03-17 14:44
Но боли внизу живота и в области поясницы беспокоят все чаще. Ещё по УЗИ увеличены чашечки
Юлия 2023-03-17 14:47
Может быть есть препарат, который можно на ГВ? И не образуются ли камни, если не лечить медикаментозно песок?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2023-03-20 14:31
Прикрепите результат УЗИ. Камни могут образоваться даже если упорно лечить "песок". Проблема МКБ намного глубже, чем лечение фитопрепаратами. Ни один из них не исследовался на ГВ
Платная консультация
Юлия 2023-03-22 10:49
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2023-03-22 13:56
Ничего особенного, тем более осмотр был на фоне наполненного мочевого пузыря.
Платная консультация
Юлия 2023-03-23 03:33
То есть кроме питья жидкости никакого лечения пока не требуется?