Болит правая почка и частое мочеспускание

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Щитовидка, анемия, мастопатия, остеохнодрозв
Здравствуйте, летом сдавала мочу, биохимию, прикреплю узи, в октябре опять сдавала кровь, я его часто сдаю из за щитовидки, в последнее время то есть год часто хожу по маленькому, часто и много с этим и ходила на узи, временами болит поясница, несколько раз прихватила, лечилась, на данный момент болит правая почка, походу простудила, ночью сплю без одеяло и начинает болеть, как мне пролечить может антибиотик и противоспалительное в комплексе пропить, есть песок в почках как говорили на узи, прикреплю узи января, пожалуйста посоветуйте как быть, если ничего страшного нет, то хотя бы для профилактики, а то есть ноющие боли и частое мочеспускание (у меня варикоз матки еще) спасибо
Категория: Нефролог
Добавлен: 7 декабря 2020 года

8 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-12-07 13:01
Добрый день. Чем лечились и когда во время болей в пояснице? Отеки, давление? УЗИ и анализ крови без патологии. Есть возможность сдать анализ мочи?
Платная консультация
Ирина 2020-12-07 13:08
Спасибо за ответ, кололи мильгамму, вольтарен, мовалис, курсами, через несколько месяцев, канефрон пила для профилактики, пониженное давление, отеков нет, пока нет, позже если сдать дети болеют, вот тогда мочу сдавала из частых мочеспускании, вроде сказали норм, воо незнаю как быть, других проблем нет, бывает боли временами в низу живота и анусе простите за подробности, но это кажется связано с варикозом, после трокскерутина проходит, надо обязательно по Моче смотреть да?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-12-07 13:31
Ну было бы неплохо сдать, да. Можно попробовать Фурамаг в течение 10 дней. Какое примерно количество суточной мочи?
Платная консультация
Ирина 2020-12-07 14:13
Я их пропью, спасибо большое, я помню во время беременности мы заполняли 3х литровую банку, тогда я не так много пила, сейчас воду может пью 2литра , так как приходится витаминытзапивать, ночью тоже по несколько раз встаю, я кпк только пью сразу тянет по маленькому, я думала может это из за фильтров. Воды, но сегодня немного почки побаливают, то есть правая почка, после фурамага сдать мочу? Дальше лечиться надо, песок никак не лечиться в почках? Спасибо за ответы
Ирина 2020-12-07 14:53
Фурамаг сколько мг и сколько раз в день надо пить
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-12-07 15:11
50 мг 3 раза в день 10 дней и через 3-4 дня сдать мочу. Что много пьете, это хорошо. Нет, песок лечиь не надо.
Платная консультация
Ирина 2020-12-07 15:13
Спасибо куплю и проверю, скажите пожалуйста, а фурамаг на фурагин можно заменить или не стоит?