Песок илм камни в почках

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, в четверг начали сильные боли в области апендикса. Сейчас намного лучше. Немогда не лежать не ходить болит только при движениях.
Узи прилагаю(нашли песок но врач сказал это камни) в моче нашли немного почеч. Эпителий.
Уролог мне нащначит цистон 2т 2 р в день ПОЖИЗНЕННО. Я думаю такое лечение не корректно. Скажите что принимать фурадонин или цистон. Сколько принимать И когда снова сдать мочу и сделать узи?!
Категория: Уролог
Добавлен: 15 ноября 2021 года

7 ответов

Здравствуйте, 2-3 мм это песок.
Чтобы понять почему образовывается у вас рекомендую сдать анализ крови и мочи на транспорт солей.
И по результатам транспорта можно будет давать рекомендации по препаратам и диете.
Наталья 2021-11-15 22:30
Кровь сдавала общий сказали все хорошо. А мочу анализ платный? Или терапевт может дать направление?!. И сейчас как быть не чего пока не принимать.?
Спросите у своего терапевта об этом.
Если ничего не беспокоит, то только водный режим не меньше 1.5 л в сутки.
Наталья 2021-11-16 05:11
Нет есть еще ощущение болезненности справа. Не такое сильное уже, но дискомфорт еще есть. Как будто что то есть там. Когда на левом боку лежишь или ходишь. Боюсь что пока ищу воачей и т. д камни образуются
Камни образуются месяцами и годами, у вас есть время для дообследования.
Наталья 2021-11-16 10:01
Спасибо. А можете сказать как точно называется этот анализ не могу найти.
Анализ крови и мочи на транспорт солей, солевой обмен