ПЕрвый скрининг, занижен показатель ХГЧ

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Подскажите с чем может быть связан пониженный показатель хгч. Вторая беременность. Первый скрининг - 12 нед 1 день по узи: ктр- 56, воротн. Пр-во 1.7, чсс 160 уд, кости носа есть, замечаний к плоду нет. По анализу крови показатели такие: PAPP 1,63 MoM, HCG 0,41 MoM. Риски рождения ребёнка с синдромами не просчитаны и не указаны. При получении результатов анализов, сказали что у вас всё в порядке. Но мой гинеколог, сказал, что хгч занижен. С чем может быть связан пониженный уровень HCG? Чем это опасно? И почему не были просчитаны риски, можно ли их как- то расчитать? На момент проведения исследования мой вес составлял 81 кг, возраст 28 лет. Забор крови проводился в районе 11-30 дня. Буду благодарна, если вы поможете мне разобраться.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 февраля 2017 года

1 ответ

Добрый день, вам следует сдать кровь на прогестерон, возможно причина в прогестероновой недостаточности