Первый скрининг высокий риск

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, действительно ли у меня высокий риск по трисомии 21? Очень переживаю, что Вы можете посоветовать в моей ситуации? Врач говорит что скорее всего предложат прокол, на консультацию к генетику только через несколько дней. Опасен ли этот прокол?
Категория: Генетик
Добавлен: 19 января 2020 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2020-01-19 15:58
Здравствуйте,
риск у Вас не достигает высокого, но уже повышен.
Сейчас у Вас уже 16 неделя, по этому если делать инвазивную диагностику ("прокол"), то только амниоцентез. Он и более информативный и более безопасный, чем другие методы.
Платная консультация
Ольга 2020-01-19 17:32
Огромное, Вам, спасибо за ответ!