Первый секс. Коричневые выделения через 5 дней

Спрашивает: намина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, впервые был ПА с молодым человеком 5 дней назад, все прошло отлично, без болей, на следующий день тоже был секс. Все разы (ПА) были с защитой, при этом пару раз было проникновение без презерватива на секунд 5 (но потом сразу надевался презерватив). На следующий день поднялась температура 38, и также успешно нормализовалась спустя день. А через 5 дней после половых актов (сегодня) появились коричневые (немного кровавые) выделения. На момент секса до овуляции оставалось 3 дня, а коричневые выделения появились спустя 2 дня после овуляции. Никакой боли нет, ничего не тянет. Запаха у выделений нет. Месячные должны пойти через 14 дней. В среднем цикл длится 30-35 дней.
Сейчас присутствует только страх того, что это может быть признак беременности, хотя это маловероятно, но такой неприятный вариант в голове крутится.
Что на часовом деле это может значить? Я читала, что это просто выделения при овуляции, так ли это? (Идти к гинекологу сейчас не получится).
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 марта 2023 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2023-03-01 06:12
Здравствуйте! Вероятно овуляция. Беременность исключена