Первый коренной Зуб вдали от зубного ряда

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 5,5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
На днях сын (5,5лет) ел яблоко и куснув, получилось что наклонил нижний зубик. Т. е. по сути тот начал качаться. Но до этого все было обычно. Самое интересное, что выдавив этот зубик, рядом за ним почти молниеносно стал выходить коренной, но значительно подальше. К ночеру этот молочный зубик уже вытащили. Думала новый встанет постепенно за несколько дней в зубной ряд, хоть поближе, но он как-то далековато. Вот теперь и будет он там и потом коррекции подлежит (если это вообще возможно сейчас спрогнозировать) или при такой постановке есть вероятность выровняться все таки? Это первый зуб. Остальные все молочные.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 13 ноября 2020 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-11-13 13:56
Не переживайте, в любом случае все поправимо. Вам стоит в плановом порядке обратиться к ортодонту и провести рентгенологическое обследование челюстей.
Yuliya 2020-11-13 16:14
Спасибо за ответ. Просто сейчас лишний раз кататься по поликлиникам. Еще из-за зуба. Когда там на тот же рентген идут с боле серьезными моментами. Лишний раз бы не хотелось. Если не критично. А для чего рентген? С чем связано такое направление? Это серьезно? Зубки все целые, белые, здоровые, все по возрасту шло. Десны не кровоточит и т. д. Единственное проходящий уже бруксизм был (но это в основном, полагаю, нервное-был длительный период напряжений стрессов в семье). Сейчас почти и не скрипит
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-11-13 16:44
"А для чего рентген? С чем связано такое направление? " - Для оценки состояния постоянных зубов, т. е. их положения в челюсти и оценки состояния корней молочных зубов.

"Это серьезно? " - Нет, ничего серьезного нет.