Начал выпирать передний зуб

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, последнее время кажется, что один передний зуб начал выпирать вперёд сильнее, изначально этот передний зуб был немного вперёд соседнего, закрывая как бы собой второй от середины перед клыком, зубы не теряла, новые не выростали, единственная проблема это кариес на передних двух зубах-запломбированные. Так вот, хотелось бы узнать мог ли зуб начать выпирать вперёд сильнее сам по себе и с чем это может быть связано, или может быть просто кажется? Передними зубами давно не кусаю ничего, тк пломбы около десны и при откусавании пищи переживаю, что пломба может надломится или ещё, что либо. Спасибо
Категория: Стоматолог
Добавлен: 5 ноября 2020 года

3 ответа

Смирнов Максим Александрович
стоматолог 2020-11-06 08:58
Здравствуйте. Это может быть связано с прорезыварием 8-х зубов. Если им мало места, они сдвигают зубной ряд.
Елена 2020-11-06 09:07
Спасибо, а как узнать прорезаются ли другие зубы? Так ничего не ощущаю, изменений не наблюдается на деснах
Смирнов Максим Александрович
стоматолог 2020-11-06 16:55
Сделайте ортопантомограмму (обзорный снимок зубов). На нем можно будет оценить положение 8-х зубов и давят ли они на зубной ряд.