Первая АКДС в 4,5 года
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 4 года 6 месяцев
Здравствуйте! Моей дочери сейчас 4,5г., у нет ни одной прививки АКДС, сейчас хотим поставите ей первую прививку, и тут возникает вопрос, какую лучше прививку сделать? Адс + полиумелит или Пентаксим? Если сделаем, то когда и какие ставить прививки следующие? Ранее не делали, тк до года в поликлинике мне не говорили, что нужно делать, да и я сама не знала. А после то вакцины не было, то болели, или же делали и доделывали другие. Так же 2 месяца назад лежали с подозрением на скарлатину, пока лечили, появилась сильная аллергия, выеснилось аллергия на антибиотик. Если есть аллергия на антибиотик, можно ли делать такую прививку? По еде ранее и сейчас аллергических реакций не наблюдаем. И других противопоказаний нет.
1 ответ
Добрый день.
Вашему ребенку лучше подойдет пентаксим. Необходимо ввести 3 дозы с интервалом 1 месяц.
Аллергия на антибиотик не влияет на вакцинацию.