Персистирующий фолликул
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, несколько месяцев подряд за неделю до месячных стали появляться тянущие-колющие боли в самом низу живота справа в районе яичника. Прошла узи по гинекологии, в правом яичнике - персистирующий фолликул, 16 мм. Больше замечаний нет, все в норме. Повторяла узи несколько раз, то же самое. Может ли персистирующий фолликул давать такие боли? Они не сильные, но приносят дискомфорт.
Надо ли принимать какие-то препараты для устранения фолликула?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 декабря 2018 года

6 ответов
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-12-05 22:02
Добрый день, Ирина.
Маловероятно что это связано с персистирующим фолликулом. Вероятнее всего проявления ПМС.
Если вам это доставляет дискомфорт, то можно попробовать прием ОК.