Першение в горле, боли в мышцах и суставах длительное время

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит
Добрый день!
С конца января этого года начало беспокоить горло - краснота и першение (без увелич. Миндалин и гноя), появились тянущие боли в шее и головные боли. Сдан бакпосев из горла, узи м/т шеи и щ. железы, флюоро. По рез-там бакпосева - стреп-ки viridans и стаф-ки haemolyticus, на узи - незначит. Увелич. Нескольких л/у подчелюстных и шейных, а также 2 узла на щ/ж, флюра - в норме. Проведено лечение доксициклином и кагоцелом. Улучшений нет. Спустя 3 недели после лечения назначили 5 дней цефтриаксона в уколах - никаких улучшений. Начинали нарастать боли в мышцах, суставах и связках - все в дневное время, ночной ломоты нет, повыш. Потливости тоже, оч. Беспокоят режущие и тянущие боли в мышцах шеи, также слезятся глаза (без гноя) и появились отеки на лице, отекают кисти рук и икры, слабость и голов. Боли, головокружения. Сдана кровь на вич, сиф-с, геп. В и С, ЦМВ, ВЭБ - все минус. Также неск. Раз был сдан клин. Ан-з крови и общ. Ан-з мочи - все в норме. Ан-зы щ/ж тоже в норме. Держится субфебрил около 37,0-37,2, высыпаний на коже не было. По гин-и тоже все чисто (мико-, уреплазма, хламидиоз - не обнаруж.), но был сбой в цикле - месячные трижды за этот период приходили раньше на 7 дней, последние 2 цикла опять вернулись на 27 дней.
Также прошла лечение: мидокалм, грандаксин, витамин Д, орнидозол, мильгамма. Горло - полоскание мирамистином и фурацилином, таблетки для рассасывания (грамидин), промывка миндалин в клинике (3 сеанса).

Улучшения есть, но совсем незнач-е и все симптомы актуальны до сих пор, но добавился еще один - увеличилась и набухла грудь сразу после месячных, при пальпации болезненность.
На прошлой неделе сдавала кровь (клинич. И биохимию) и мочу (общ.) - терапевт сказала все в норме. Также сданы ревмопробы и Узи сердца- все в норме.

Помогите пожалуйста разобраться какая природа всех этих симптомов. Уже 3 месяца не могу нормально жить из-за всех этих проблем со здоровьем.
Категория: Лор
Добавлен: 20 апреля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте. Какое у Вас самочувствие на данный момент?