Периодический спазм ввше пупка
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, около 10 дней назад появился спазм ввше пупка справа, легкий и непостоянный. Сходила к врачу, врач осмотрел меня, назначил узи и выписал дюспаталин по 2 таблетки в день. Узи будет через две недели. Так как у меня неправильной формы желчный, то врач подозревает дискинизию, либо СРК. Раньше, лет 10 назад был такой диагноз. Но последнее узи, год назад ничего не выявило. Чувствую я себя нормально, соблюдаю диету, правда ем 3 раза в день, чаще не могу. Никаких других симптомов нет. Во время сна спазмы не беспокоют. Я могу поесть, при этом сидя испытываю некоторые спазмы, встаю иду гулять. Гуляю долго, никаких спазмов нет вообше. Во время движения меня вообще ничего не беспокоит. Прихожу домой, сажусь и начинаются легкие спазмы выше пупка. И после приема дюспаталина, принимаю его 4 дня у меня постоянно тяжесть и вздутие живота, раньше такого не было. Дюспаталин спазм не снимает. При том, что ем мало и все полезное. Нужно ли отказаться от приема или допить весь курс? Можно ли дополнительно принимать эспумизан от тяжести? И что это может быть? Почему во время движения меня ничего не беспокоит, а только в положении сидя? Спасибо огромное!
Категория: Гастроэнтеролог
5 ответов
Юлия! Дуспаталин замените на прием препарата Но-шпа 40 мг 2 раза вдень. Диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Перед едой прием Мезим-форте. Если это беспокоит ж. пузырь, то в горизонтальном положении для него лучше находиться, чем когда вы сидите и внутренние органы могут его сдавливать. Всего хорошего.
Платная консультация
Юлия 2017-12-10 16:54
Добрый день! Спасибо огромное за ответ! Я еще пью расторошпу, шрот. Нужно ли его отменить? Он обладает желчегонным действием. И можно ли заниматься спортом? Я занимаюсь фитнессом, йогой. Слышала, что для желчного полезны физ. Нагрузки. Или их нужно тоже отменить? Спасибо!
Юлия! Траву сейчас не принимайте. При болях физические нагрузки противопоказаны. Всего хорошего.
Платная консультация
Юлия Добрый вечер! Спасибо за ответ! Удалось сделать узи платно. Все в норме. Желчный чистый. Печень имеет небольшие диффузные изменения, не увеличена, структура однородная, контуры ровные. Поджелудочная и селещенка в норме. Была опять у врача, сказал, что это нервное, СРК. Нужно больше гулять, отвлекаться и заниматься спортом и пить успокоительные травы и настойки. Почему нельзя заниматься спортом? У меня нет болей. Легкие спазмы и редкие. И я заметила, что когда я отвлекаюсь, а магазине и т. д., то спазмы прекращаются. Значит пить расторопшу можно и спортом тоже можно заниматься? Раз это СРК и все.
Юлия! Все, что принесет вам улучшение, принимайте и занимайтесь. Пожалуйста, здоровья Вам.