Периодический легкий зуд ануса, эрозии после дефикации

Спрашивает: newest2016
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Дисфункция кишечника, субдепрессия (ремиссия), геморрой 2 ст внутренний (ремиссия?)
Здравствуйте, дорогой доктор! Вопрос простой, но в то же время беспокоящий психологически- Зуд ануса (анальной кожи, складках). Периодически легкое жжение, иногда сухость, и обострение эрозий (царапинок после кала). Беспокоит нес лет. Геморроя внутреннего нет (проктолог сказал, что все идеально и попа идеальная, прямая кишка чистая и т д, но кожа чувствительная и постоянно травмируется и прописал мазь АУРОБИН (применять первые 7 дней, затем - по ситуации). Сифилиса нет, половых отношений нет, всегда соблюдаю здоровый образ жизни, питание (иногда есть погрешности, кофе, острое максимально исключаю и сладкое и вредную еду), но периодически кожа не заживает или начинается зуд, которые психологически портит качество жизни и мешает работать. Врач сказал не переживать, если что проконсультироваться у дерматолога.
Вопрос: скажите, хороший ли эффект мази АУРОБИН? и правда, что этот дерматит сезонный? Если АУРОБИН не поможет, что предпринимать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 ноября 2020 года

8 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-08 19:12
Здравствуйте

Можете выложить фото высыпаний?
newest 2020-11-08 19:22
Фото нет! Врач сказал, что кожа чистая но имеет просто мелкие царапинки (анодерма). Врач сказал все очень чисто и хорошо, внешне ничего практически не видно.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-08 19:49
Проводилось ли обследование на гельминтов?
newest 2020-11-08 20:34
Нет не проводилось, так как дерматовенеролог не смог взять мазок из-за отсуствия выделений тогда
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-08 20:37
При чем тут выделения?

Необходимо сделать анализ кала на яйца глист.
newest 2020-11-08 20:55
Хорошо! Тогда надобно записаться к дерматологу и получить от него задание сделат ьанализ?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-08 22:53
Да, Вам надо взять направление на этот анализ.
newest 2020-11-08 23:04
Благодарю Вас