Периодически пропадает запах

Спрашивает: Майя
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, сыну 20 лет, неделю назад начался насморк и пропал через 2 дня запах и вкус, ещё через 2 дня стал чувствовать неприятный запах в носу. Буквально через 4 дня дочка 11 лет тоже начала болеть (ровно год назад у неё был коронавирус, мы не заразились), у неё тоже пропал запах, сдали ПЦР отрицательно (но сдавали через час после еды, т. к не предупредили, что брать будут в этот день). Затем заболела я сама, началось с заложенности носа, вчера запах не чувствовала, сегодня с утра немного был искаженный, сейчас опять нет почти. И на данный момент у нас у всех троих, то вообще нет ощущения запаха, то появляется, но не надолго. Других никаких симптомов нет. Это может быть коронавирус?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 ноября 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-11-28 13:56
Майя! Да, можно предположить, что у вас всех коронавирус. Вызывайте врача терапевта. В нос капли Гриппферон. Вит. С, Арбидол в капсулах, доза в соответствии с возрастом каждого.