Период карантинизации

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте!
Я донор, и я знаю что когда забирают порцию крови у донора (450 мл) ее используют не сразу, а на определенное время замораживают, и мне интересно сколько месяцев составляет период карантинизации крови таким образом? И почему именно столько месяцев
Категория: Гематолог
Добавлен: 14 апреля 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-04-14 23:06
Здравствуйте.
Гематолог- врач, занимающийся диагностикой и лечением болезней крови. Вопросами донорства и вопросами, связанными с ним, занимаются трансфузиологи- врачи станций переливаний крови. Свои вопросы вам нужно адресовать им по месту жительства.
Всего хорошего.