Могу ли я стать донором?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, хочу стать донором, но выяснялось, что у меня группу крови 4 отрицательная, но Kell +, что мне делать, его можно как-то изменить или он на всю жизнь? Или могут брать могут только плазму или тромбоциты? Или вообще тогда ничего не сдавать?
Спасибо заранее!
Категория: Гематолог
Добавлен: 12 января 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-01-12 10:55
Здравствуйте.
Это ничего не меняет. Достаточно и больных Kell положительных, которым необходима и эритроцитарная масса, другие препараты крови.
Естественно, Kell принадлежность Вы не измените, да и смысла в этом нет.
Всего доброго.